Отличительная черта ноутбуков фирмы MSI кроется в их высокой надежности и хорошем качестве сборки. Несмотря на это, любая электроника может сломаться. К счастью для покупателей ноутбуков MSI, если их устройство и имеет дефект, то он проявит себя в гарантийный период, что означает ремонт и замену вышедших из строя комплектующих за счет производителя. Но как быть владельцам ноутбуков, гарантийный срок на которые уже вышел? Дадим некоторые практические советы того, как можно предотвратить поломки и уменьшить ущерб для ноутбука в случае их возникновения.

Следует понимать, что ремонт и диагностика ноутбуков MSI чаще всего производится из-за неисправности в системе охлаждения. Дело в том, что в компактном корпусе портативного компьютера быстро накапливается пыль, которая приводит к перегреву процессора, видеокарты и материнской платы, что может послужить причиной их выхода из строя.

Чтобы избежать дорогого ремонта, корпус ноутбука необходимо регулярно чистить от пыли. Для этого ни в коем случае нельзя использовать пылесос, так как он не дает гарантии полного удаления пыли, и к тому же, подвергает риску электронную составляющую ноутбука.

Для правильной чистки ноутбук необходимо полностью разобрать, удалить грязь, заменить в нем термопасту, и все собрать в обратном порядке. При таком подходе ваш ноутбук гарантированно будет служить долго. Ноутбуком не рекомендуется пользоваться на диване или другой мягкой мебели. В таком случае система охлаждения ноутбука не только перекрывается, и холодный воздух перестает поступать к процессору, но еще и происходит ускоренное загрязнение вентиляционных шахт пылью, шерстью животных и прочим.

Для владельцев мощных ноутбуков, используемых для игр и просмотра видео, можно вообще порекомендовать покупку специальной охлаждающей подставки, которая позволяет снизить температуру процессора, винчестера и видеокарты ноутбука в среднем на 5-10 градусов.

Другая распространенная проблема с ноутбуками – это поврежденный зарядной разъем, из-за чего батарея гаджета перестает заряжаться, а значит и работать от сети. Чтобы избежать таких проблем, пользователю достаточно аккуратно подключать и отключать блок питания. Если вы будете резко его выдергивать, то совершенно очевидно. Что вы расшатаете гнездо. Также рекомендуется пользоваться только оригинальными зарядными устройствами, которые рекомендованы производителем.

Добавить комментарий

Навигация по записям