Зима здесь, принеся с травмами уникальный для холодного спортивного погода. Два из наиболее распространенных категорий травм, находящихся под влиянием условий окружающей среды и несчастных случаев. Гипотермия или даже обморожения возникает при длительном воздействии низких температур. Статистика показывает, черепно-мозговые травмы и переломы являются двумя наиболее распространенными травмами от зимних видов спорта, как могут быть серьезными или даже опасными для жизни. Многие из этих травм можно предотвратить, если некоторые простые меры предосторожности.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Гипотермия является состояние, которое возникает, когда температура тела понижается на 4 градуса и более ниже нормы (97,2 до 99,5). Когда температура тела существенно снижается, обмен веществ в организме замедляется, что увеличивает риск серьезных травм от замерзания. Гипотермия, скорее всего, произойдет, когда температура тела остается низким в течение более нескольких часов.

Младшие дети более восприимчивы к гипотермии. Дети использовать энергетические запасы быстро и не может поддерживать равномерную температуру тела, а также взрослых в холодную погоду.

Гипотермия является чрезвычайной ситуацией. Звоните 911 немедленно, чтобы получить экстренную медицинскую помощь. Жертвы гипотермии должен быть прогрет медленно. Человек может быть помещен в теплое помещение или теплой (не горячей) ванне и дать теплой (не горячей) жидкости для питья.

Длительное воздействие сухого холода может вызвать обморожение. Обморожение это повреждение кожи и подлежащих тканей, вызванное холодом. Он начинается как красные и болезненные области и продолжается до холодного, жесткого, онемение области. Обморожение происходит чаще всего на небольших открытых участках тела, таких как руки, пальцы, ноги, пальцы, уши, нос и щеки. Родители могут определить ранние признаки обморожения, глядя на коже, которая является необычайно бледный и / или холодный и сухой. Ребенок может также испытывать жжение или боль чувства и может видеть опухоль. Дополнительный признак обморожения является пузырей в течение 24 часов холода.

Если ваш ребенок получает обморожения, убедитесь, что вы не трите и не массируйте поврежденную область. Заполните раковину с теплой водой и положите травмированную область в воде в течение 30 минут или пока они не станут розовыми. Затем аккуратно высушите область и держать его теплым и чистым. Не нарушать любые пузыри. Для rewarm лицо и уши, применять теплые тряпки для мытья посуды и заменить их, как они получают прохладно. Вы также должны дать ребенку теплую жидкость для питья. Если любой области тела ребенка начинает чувствовать покалывание, немедленно обратитесь к врачу.

Гипотермия и обморожение можно предотвратить, приняв некоторые меры предосторожности:

Носите несколько слоев теплой, дышащей одежды.

Носите водонепроницаемой и ветрозащитной внешнего слоя.

Накройте голову и шею, чтобы сохранить тепло тела.

Старайтесь держаться как можно более сухой.

Поставить вазелин на открытые участки (нос, щеки, уши и т.д.) для защиты от ветра, холода.

Есть предметы первой необходимости, такие как одеяла и дополнительная одежда поблизости, если это необходимо.

Несчастные случаи могут произойти …

В зимние месяцы, многие подростки участвуют в видах спорта, таких как катание на горных лыжах в Сочи и сноуборде. Эти мероприятия весело, но может быть опасным и меры предосторожности должны быть приняты.

Следующие советы по безопасности рекомендуется для зимних видов спорта:

  • Все лыжники и сноубордисты должны носить шлемы для предотвращения травм головы от падений и столкновений. Шлемы также важны, когда катание на санях или трубки.
  • Убедитесь, что все оборудование, такие как крепления и ботинки, соответствует должным образом.
  • Горные лыжи и сноуборд в управлении и быть в курсе правил по склону.
  • Получить форму для зимних видов спорта. Готовится к бурную деятельность поможет предотвратить травмы.
  • Носите теплую, плотно прилегающая одежда. Свободная одежда может запутаться в лифтах, towropes или лыжные палки. Кроме того, не забудьте надеть защитные перчатки и сапоги.
  • Никогда лыжах или сноуборде в одиночку. Убедитесь, что у вас есть по крайней мере одного партнера, чтобы кто-то там, если вы не пострадает.

Добавить комментарий

Навигация по записям